Я с несовершеннолетним ребенком и мужем (официальный брак 9 лет) проживаем в квартире свекра.

• г. Ижевск

Я с несовершеннолетним ребенком и мужем (официальный брак 9 лет) проживаем в квартире свекра. После смерти отца мужа квартира по завещанию перешла мужу. Я с ребенком на данной жилплощади не прописаны. При разводе имеет мы претендовать на часть жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

На жилплощад полученную мужем после смерти отца по завещанию ,вы после развода претендовать не можите ,так как это имущество не является совместно нажитым.