Возможно ли привлечение ответственности по статье Заведомо ложный донос после признания одной стороны виновной по статье 116 УК РФ в объединенном деле (встречные иски)?

• г. Петрозаводск

В объединенном деле (встречные иски) частного обвинения по ст. 116 УК РФ при признании судом виновной по этой статье только одной стороны, возможно ли после этого привлечение ее ответственности по ст. (Заведомо ложный донос)

С уважением и благодарностью

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, возможно, при этом протоколы заседаний суда могут служить неопровержимым доказательством и иных составов преступления (ст. 129 "Клевета" и ст. 130 "Оскорбление")

Пашков Кирилл Юрьевич

Начальник юридического отдела Фонда социальной помощи