Я планирую купить комнату в ипотеку, и из-за финансовых трудностей я не могу нанять агента чтобы он провел сделку

• г. Санкт-Петербург

Нужен Ваш совет. Я планирую купить комнату в ипотеку, и из-за финансовых трудностей я не могу нанять агента чтобы он провел сделку, оформил документы, подскажите какие документы предаставляются покупателю при покупке комнаты, где можно проверить подлинность документов, в каких учреждениях, если продавец продает комнату через агенство, я могу быть уверенной что документы подлинные, я знаю что банк проверяет только чистоту сделки, не хочется нарваться на мошейников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно проверять все документы, свид. о праве собственности, посмотрите имеются ли отказы от других собственников, количество собственников можно увидеть в выписке, попросите ее у продавца. Нюансов очень много, будьте внимательны.