Мы сегодня взяли ноутбук в кредит могу я отказаться от страхование.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки составляет с 01.01.2018 г. 14 календарных дней. Для этого Вам необходимо написать заявление об отказе от страховки непосредственно в страховую компанию.

Можно отказаться от навязанной страховки, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.