Выплаты по больничному за роды и уход за ребенком - периоды и суммы

• г. Владивосток

Я родила в середине декабря. Первый больничный был до февраля, а в роддоме выдали больничный до марта. В январе я получила 19 000 и 7000 на второго ребенка. А за февраль и март мне ничего не выплатили, справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы не можем судить, что там за выплаты были. Возможно, просто ещё не начислен тот больничный, что до марта. Сделайте письменный запрос с требованием о предоставлении полного рассчета по больничным. Отказ обжалуйте в прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд - ст. 392 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.