Обязан ли отец продолжать оплачивать алименты после написания отказа по просьбе бывшей супруги?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте у меня есть сын вне брачный ему 3,5 года я плачу алименты, бывшая супруга по спросила написать отказ, обязан ли я буду оплачивать алименты после отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во первых в российском праве не предусмотрена процедура добровольного отказа родителя от исполнения родительских обязанностей. Вас только могут лишить по заявлению заинтересованного лица (супруги, органа опеки) при наличии веских оснований. Более того, в случае лишения вас родительских прав-обязанность материального содержания ребенка за вами сохраняется, а вот право на встречи и общение - нет. Вот и думайте...