Изменение графика работы беременной продавца - допустимость перевода на пятидневку без согласия директора

• г. Кемерово

Я работаю продавцом 2/2 по 12 часов. На данный момент я беременна может ли директор без моего согласия перевести меня на пятидневку по 8 час.

Ответы на вопрос (3):

Может, само по себе - право установления режима рабочего времени предоставлено работодателю, если в договоре трудовом специально иного не оговаривали.

Иногда - даже обязан, если в заключении медиков будет такое предусмотрено.

А если я против меня такой график не удобный?

Заранее Спасибо за ответ!

В таком случае единственное, что может сделать работник - принести иное заключение медиков, в котором указывается, что условия труда должны быть иные.