Проблемы с регистрацией - Как поступить, когда школа требует временную регистрацию для приема детей?

• г. Москва

Я с мужем приехала в Москву работать, мне пришлось и детей забрать. Пришла в школу устраивать детей, а мне там сказали что пока не будет временной регистрации детей в школу не примут. У меня четверо детей, пока нет возможности сделать регистрацию. Скажите как мне в этой ситуации поступить? Законно ли школа требует регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Без регистрации детей школы обязаны принимать, но при наличии свободных мест. Отказ в принятии заявления о приеме в школу незаконный, обращайтесь в районные управы г.Москвы, возможно скажут в каких школах имеются свободные места.

Несовершеннолетние граждане наравне с гражданами РФ имею равные права на получение общего среднего образования бесплатно.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ в безвизовом режиме, обязаны встать на миграционный учет в 7-дневный срок со дня въезда в РФ. Однако, граждане Украины могут пребывать в РФ по миграционной карте 90 дней. Если приехали работать, то всё равно регистрироваться по месту жительства Вам придется, решайте вопрос сейчас, чтобы не получить вместо работы выдворение из РФ и запрет на въезд на три-пять лет (за нарушение миграционного законодательства).

Добрый день. В чем возникла проблема сейчас? Где проживаете в натоящий моменткто требует регистрацию и в чем трудность произошла?

Мы жители РФ. Я проживала в Волгоградской области и там с меня не требовали временную регистрацию. И дети ходили в школу без проблем.