Может ли второй собственник, мне выставить встречный иск и народный суд, определит порядок пользования...?

• г. Санкт-Петербург

В народный суд, хочу подать исковое... об возмещении затрат, по ремонту квартиры, на второго собственника, порядок пользования не определен...

Добровольно, я отказываюсь определять... мне это не выгодно, так как второй собственник, хочет продать долю и она возрастет в цене...

Если кто знает, подскажите... Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вы собираетесь подавать иск в гражданский суд.

Дело в том, что требования о возмещении вреда и об определении порядка пользования неоднородны по своей природе, поэтому не думаю, что у Вашего оппонента получится составить встречное исковое заявление так, что в процессе придется определять порядок пользования.

Вместе с тем, не исключено, что для определения размера затрат подлежащих взысканию будет необходимо определить порядок пользования так как досконально сложившаяся у Вас ситуация мне не известна.