Не подавала на алименты в течение 6 лет, на что рассчитывать если подам, официально он нигде не работает.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать, что пытались получить алименты, то можете расчитывать на алименты за последние три года до момента обращения в суд. Если не докажите, то на алименты только с момента обращения в суд.

Здравствуйте!

Если отец ребенка официально не работает, то Вы можете обратиться в суд с заявлением, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При расчете алиментов, нужно учитывать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, а если он не установлен, то по РФ. Так же нужно учитывать, ежемесячные затраты на содержание ребенка.