Как быть, когда являешься третьей стороной в ТД, а работодатель и работник нарушают закон?

• г. Брянск

В ТД я являюсь третьей стороной (как получатель алиментов). Работодатель (она же жена) и работник (муж) нарушают ТД по обоюдному согласию. Минимальная зарплата в размере 6200 рублей, вместо 11600 рублей, обоих устраивает. Трудовая инспекция отказалась провести проверку, т.к. я не являюсь ни работодателем. Ни работником. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Григорьевна!

Следовало обратиться в прокуратуру с заявлением. Если Ваше обращение в прокуратуру также окажется отказным, в таком случае доказывать в судебном порядке.