Что будет мальчику 15-ти лет, который залез в магазин но взять ни чего не успел?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря по какой статье его обвиняют, если раньше ничего такого не было, могут назначить исправительные работы или штраф, но может и ничего не быть попробуйте договориться с хозяином магазина.

Ничего не будет, мальчик не достиг 16-летнего возраста, с которого начинается уголовная ответственность за кражу с незаконным проникновением в помещение. А вот родителей могут заставить возместить нанесенный мальчиком ущерб, например, разбитые окна или взломанные замки.