Я хочу переоформить долю детей на себя. Смогу я это сделать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, если они несовершеннолетние. Норма и для законных представителей действует.

Статья 37 ГК РФ.

Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.