Гражданство ребенка, если украинские граждане проживают в России и ребенок не покидал Украину.

• г. Воронеж

Мы граждане Украины проживающие на территории России имеем РВП какое гражданство имеет ребёнок? Ребёнок на территорию Украины не выезжал вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на момент рождения ребенка родители являются гражданами Украины, то и ребенок тоже считается гражданином Украины.