Доверенность на заключение сделок от имени хозяйственного общества - вопрос прекращения при смерти генерального директора

• г. Санкт-Петербург

От лица хозяйственного общества его генеральный директор подписал доверенность на заключение сделок от имени этого общества. Прекращается ли данная доверенность в связи со смертью подписавшего ее генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Да, прекращается. ст. 977 ГК РФ

С уважением!

Андрей, действие доверенности НЕ прекращается. Прекращение доверенности, выданной от имени юридического лица прекращается только в случае прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность (ст.188 ГК РФ ч.1 п.4). А генеральных директоров может быть много.