Как правильно оплатить коммунальные услуги при наличии временной регистрации и постоянной прописке в разных регионах?

• г. Новосибирск

У меня постоянная прописка в Кемеровской обл., и там за то что я прописана мои родители платят в ЖЭУ за коммунальные услуги. В Новосибирске я проживаю постоянно у мужа, и имею временную регистрацию по месту жительства. Должна ли я платить за коммунальные услуги еще и здесь? Или есть смысл прописаться у мужа постоянно, чтобы не платить в 2 ух местах? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать Вы обязаны там, где фактически проживаете. В данном случае по месту временной регистрации (регистрации по месту пребывания).

Вариант 1:

Подайте заявление в управляющую компанию (ЖЭУ) по месту постоянной регистрации (регистрации по месту жительства) о перерасчете коммунальных услуг в связи с временным отсутствием и проживанием в другом месте. В качестве доказательства отсутствия предъявите свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Вариант 2:

Пропишитесь у мужа постоянно (по месту жительства).

Выбирать только Вам. Удачи!

С уважением