Отказано в обмене и возврате - почему мне отказали в день покупки нового телефона Nokia

• г. Сыктывкар

Сегодня приобрёл телефон Nokia .дома не смог открыть Слот sms пришёл. В магазин попросил их мне помочь. Они это сделать не смоги я попросил обменять телефон, или вернуть деньги. На что получил отказ и они его отправили на ремонт и проверку. Почему мне в день покупки было отказано обмену и возврату.

С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Вам отказано не законно. В отношении сложно технического товара (в том числе, телефон) Вы можете предъявить претензии по качеству с требованием о его обмене или возврате денег в течение 15 дней со дня покупки.

Сейчас Вы можете обратиться в магазин письменно, указать на незаконные действия и указать Ваши требования. Ссылайтесь на ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.