Почему полиция отказала в рассмотрении заявления после нападения от пьяного соседа - есть ли необходимость в видеофактах и свидетелях?

• г. Тамбов

Пьяный сосед ломился в квартиру угрожал убийством, оскорблям меня и мою супругу. Видео с его угрозами имеются. Вызвав наряд полиции, нам сказали, что угроза и видео не является ещё основанием для написания заявления, прав ли он? Читая практику наткнулись что видео и свидетелей произошедшего достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Вы имеете право обжаловать бездействие полиции в прокуратуру путем подачи заявления о проведении прокурорской проверки в отношении сотрудников полиции.