Оплачивается ли учебный отпуск если в данный момент я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Славгород

Хотела узнать оплачивает ли организация учебный отпуск если на данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в период отпуска по уходу за ребенком у женщины возникает право на оплачиваемый учебный отпуск, то она может его получить, прервав отпуск по уходу за ребенком. Прерванный отпуск можно получить вновь, однако за счет учебного отпуска он не продляется.

Удачи!