И как правильно написать в заявлении, что прошу выслать мне трудовую книжку по почте?

• г. Пермь

Хочу уволиться по собственному желанию, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (насколько знаю, в данном случае мне не придется отрабатывать 2 недели). Хочу отправить работодателю заявление на увольнение с курьером. В этом случае какой датой меня должны уволить? Датой принятия заявления у курьерской службы? И как правильно написать в заявлении, что прошу выслать мне трудовую книжку по почте? В течении какого срока они должны мне эту книжку выслать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить в течение 14 дней с момента получения Вашего заявления.

Трудову книжку обязаны отправить Вам не позднее рабочего дня, следующего за днем увольнения.