Как выкупить долю бывшего мужа и обеспечить проживание с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Как выкупить 1/3 долю у бывшего мужа. 2 несовершеннолетних детей. Один из них имеет 1/3 долю. Младшая вообще не имеет собственности. Вынуждена уйти из квартиры. Проживаю на съемной. Младший ребенок со мной.

Ответы на вопрос (3):

Предложить ему выкупить за такую то цену.

Заставить собственника продать Вам свою долю нельзя.

Поэтому только договариваться.

Выкупить можно только получив согласие собственника ее продать. Признать ее незначительно не получится. Не понятно, почему владея 2/3 доли в праве собственности Вы с детьми снимаете другую квартиру. В суд за определением порядка пользования. При грамотной позиции возможно получить решение в свою пользу.

Добрый вечер, Наталия! У кого еще в собственности 1/3? Вы написали о долях мужа и ребенка. Выкупить можете только в том случае, если муж изъявит желание продать. Старший ребенок проживает с отцом? Его место жительство определено судом или по соглашению?