Может ли бабушка взять на себя опеку над 2.6-летним ребенком, если мать и отец находятся в тюрьме по статье 228, а бабушка проживает в Гагарине и работает в Москве?

• г. Москва

Если дочь сажают в тюрьму по ст.228 и отца ребёнка. Может ли бабушка сделать опеку.2.6 г.ребёнку. живём в гагарине а работаю в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Помочь ребенку, оставшемуся без родительского внимания, можно посредством установления над ним опеки.

Законный опекун получает право на защиту интересов несовершеннолетнего лица. Как оформляется опекунство над ребенком?

Главная цель учреждения опекунства над ребенком это предоставление ему воспитания, материального содержания, образования, а также защиты его интересов и прав.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Да, конечно. Обратитесь в орган опеки, там подскажут. Есть мать и отец под стражей до суда или уже осуждены, то через адвоката пусть мать даст согласие на временную опеку.

Добрый день, Ирина! Бабушка может оформить временную опеку над ребенком, необходимо подать пакет документов в органы опеки.