Возможность возврата искусственной дублёнки с проблемами качества - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть искусственную дублёнку в течении 14 дней с момента покупки, если швы подклада не обработаны, а проклеены и клей в процессе носки отклеивается? Является ли этот товар ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Закон четко определяет права покупателя. Их можно условно разделить на две части:

Первая часть прав распространяется на покупателя в момент, когда он совершает покупку. Он имеет право получить всю информации о товаре, чтобы окончательно определить для себя необходимость приобретения.

Вторая часть прав относится к тем потребителям, которые уже совершили покупку, заплатили и стали собственниками.