Объяснение простой электронной подписи в соответствии с пятой статьей ФЗ 63 - возможность использования без регистрации

• г. Красноярск

Здравствуйте. Прочитал я фз 63 и там нашел пятую статью пункт 2 и вней написано что есть простая электронная подпись которую можно вроде как изпользовать без всяких регистрацый. Может я не так понимаю объясните пожалуйста как юрист.

Ответы на вопрос (1):

ЭЦП действительна, если в установленном законом порядке оформлена, на неё получен код доступа и она распознается в электронных документах как ЭЦП. Александр, если электронная подпись не зарегистрирована удостоверяющим центром, то это не подпись. Если опять не понятно, позвоните, я попытаюсь объяснить.