Как снять судимость после последнего приговора в Барнауле в 1994 году - советы и инструкции

• г. Заринск

Спрошедшим Вас! в 1994 году была последния судимость Судили в городе барнауле Справки все у меня о освобождении на руках С чего начать что бы снять судимости! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните по какой статье УК Вы были осуждены и какое наказание назначил суд, скорее всего Ваша судимость уже давно снята и погашена (ст. 86 УК РФ).

Запрашиваемая справку об отсутствии судимости там все мои судимости написаны их работодатель видет Кража и грабеж.

"МВД России, не обладает законодательно установленной обязанностью проведения анализа выдаваемой из банка данных информации о факте судимости и уголовного преследования с учётом положений, содержащихся в статьях 86 и 95 УК РФ о снятии и погашении судимости (данная обязанность МВД отменена).

Право на получение информации в необходимом объёме может быть реализовано гражданами в порядке, определённом в части 1 статьи 2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В решениях Верховного Суда Российской Федерации от 4 июня 2012 г. № АКПИ 12-439 и от 25 сентября 2012 г. № АПЛ 12-519 также указано, что получение информации о судимости в необходимом заявителю объёме реализуется на основании указанного закона" (Апелляционное определение Верховного Суда Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. №АПЛ 17-412).

Иными словами, Вы вправе запросить сведения о судимости, изложенные в актуальном и необходимом объеме, которые будут предоставлены в произвольной форме, а не в форме справки. При этом отмечу, что МВД еще никому не выдавало сведения по данному основанию, что не исключает возможности сослаться в запросе на последнее апелляционное определение ВС РФ.