Вопрос об оплате квитанций за газовый счетчик при просроченной поверке

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочена поверка газового счётчика на 6 мес. Так как проживаю не потому адресу. Обязан я оплачивать квитанции по нормативу или могу всё-таки оплатить по показанию.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, до проведения поверки газового счётчика, Вы обязаны оплачивать потребление газа именно исходя из норматива потребления, количества граждан ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в данном жилом помещении, а если в квартире кроме газовой плиты есть ещё и газовая колонка, то тогда норматив потребления будет увеличен в соответствии с повышающим коэффициентом (1,5).