Возможность подачи искового заявления в суд без получения отказа Банка о расторжении договора

• г. Краснодар

Добрый вечер Николай Владимирович! Я получила ваш ответ, насчёт подачи иска в суд по поводу кредитного договора, спасибо. У меня ещё один вопрос. А можно сразу подать в суд исковое заявление, минуя Банк? Или надо сначала получить отказ Банка о расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Но тут нужно в любом случае соблюдать досудебный порядок, а затем обращаться с исковым заявлением в суд. Скажу честно-будет сложно.