Возможно ли иметь прописку по одному адресу, а проживать по другому при подаче документов на гражданство в Севастополе?

• г. Ровеньки

При подаче документов на гражданство (по нря, после получения внж), необходимо иметь штамп о прописке. Можно ли иметь прописку по одну адресу, а проживать по другому? (севастополь)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет нельзя. Вы должны постоянно проживать там где зарегистрированы по месту жительства (конечно это не исключает ваших поездок в гости например). В противном случае Вы может быть привлечение к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Кроме того, это будет свидетельствовать о предоставлении Вами при получении гражданства РФ заведомо недостоверных сведений, что может повлечь либо отказ в гражданстве, либо в дальнейшем признания Вас негражданином РФ в связи с предоставлением Вами таких сведений. Вообще сейчас с эти строго, проверяют все. Так что во избежание проблем лучше чтобы все сведения были реальные.

Удачи!

Это называется фиктивная регистраци\я,за что предусмотрена уголовная ответственность

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.