Возможность получения пенсии по старости для лица с инвалидностью 3 группы, проработавшего на временных и постоянных работах

• г. Уфа

Я хотела бы узнать на счет пенсии. Вот моей родственнице сейчас 50 лет, она инв.3 группы с 2004 года, до инвалидности работала на временных работах, а сейчас уже 5 лет работает постоянно. В 55 лет она может получить пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - может, но это означает переход на такую пенсию, а не дополнительно к пенсии по инвалидности. Смотрите, какая пенсия выгодней.