Возможность оформления авто на бывшего гражданского супруга после смены фамилии - вопрос без новых паспортных данных

• г. Москва

В 2016 г был составлен договор купли продажи авто между мной и бывшим гр мужем. Денег он до сих пор не отдал. Все документы у него на руках, даже все экземпляры договоров. Сейчас я поменяла фамилию после брака. Сможет ли он сейчас оформить авто на себя без моих новых паспортных данных?

Ответы на вопрос (4):

Может быть он уже оформил транспортное средство на свое имя. вам следует требовать взыскания денежных средств или расторгать договор в связи с его неисполнением. Подайте ему письменную претензию.

Вы продали машину, и собственность на машину перешла к нему. Даже если вы поменяли паспорт, это никак не влияет на продажу авто, так как по документам он тебе собственник. В стандартном договоре купли-продажи авто пишется авто передал, деньги получил. А как в договоре было написано у вас? Если также, то и денег вы не сможете с него взыскать.

Если Вы подписали договор купли-продажи, то возможно ТС уже продано. В течение пяти дней покупатель поставит автомобиль на учет при предъявлении договора купли-продажи, без Вашего присутствия. Взыскивайте денежные средства в судебном порядке, либо расторгайте договор.

Если по договору денег не отдал, то можно взыскать с него цену автомобиля.

Но, если в договоре указано, что ден средства получены до подписания, то ничего сделать нельзя уже.

Новые паспортные данные ему не нужны.