Некорректная информация о сумме погашения кредита - Как защитить свои права и доказать невиновность?

• г. Уфа

Я взяла кредит в 2015 году, через месяц после получения я погасила ту сумму которую сообщил менеджер в банке для погашения кредита. Через два года приходит письмо что у меня имеется задолженность 180000 рублей. После обращения в банк они сообщили что для погашения кредита не хватило 800 рублей. Банк обратился в суд, как можно отстоять что я не виновата, что менеджер не правильно сумму сказала. Когда я брала кредит в сбербанке и тоже закрывала, мне на следующей день звонили и говорили для полного погашения кредита не хватает 230 руб. А в этом банке через два года и с процентами с 800 рублей до 180000 рублей. Какой дадите совет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пусть сбербанк подает в суд и в суде доказывает свою позицию, вам же необходимо предоставить доказательства о том, что вы внесли сумму по кредиту (квитанции или платежки) и письмо которое пришло через 2 года и что до этого каких-либо уведомлений не было.

Тут надо смотреть исковое заявление, расчет банка, на чем банк основывает свои требования и готовить мотивированные возражения. У Вас есть возможность отправить документы на электронную почту?

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.