Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры, сторожа, дежурные (без лицензии)?
• г. Обнинск
HELP!
Вопрос №139485 от 05 февраля 2004 г. 12:54
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь.
Подскажите, как правильно составить штатное расписание частного охранного предприятия?
Есть ли какие-либо требования?
Буду очень благодарна за скорый ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Охранное предприятие-юридическое лицо так же, как и любое другое предприятие может нанимать работников для выполнения каких-то второстепенных обязанностей, необходимых для нормальной работы как то: уборка помещений, охрана и пр. Специальных требований к таким работникам нет. Вахтер с лицензией, конечно, очень престижно, но, к Вашему сожалению, их деятельность не лицензируется.