Важная информация - Исполнительный лист по гражданскому делу содержит срок предъявления к исполнению

• г. Москва

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Таким образом, отсчитывайте время от даты вступления в законную силу судебного акта.