Оплата кредита не прошла через сайт банка - возможны штрафы?

• г. Нижний Новгород

Проблема с оплатой кредита. Оплатили кредит вовремя через сайт банка, но деньги им не пришли. Поэтому поступают звонки с уплатой штрафа кредит. Квитанция банка об оплате имеется, является ли штраф законным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья, нет штраф незаконен, не нужно ни чего платить, по поводу того, что вам поступают звонки после того как вы оплатили и требуют от вас денег, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, квитанцию об оплате сохраните у себя, также звонящим поясните, что платить вы ничего не будете, а если они считают, что вы что то должны, то пусть обращаются в суд и все вопросы вы будете решать в судебном порядке.

Нет, Вы не несете ответственности за надежность работы терминала, либо он-лайн платежной системы, в тоже время свою обязанность по уплате исполнили добросовестно.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.