Как разделить обязанности по оплате квартиры между собственниками с долгом после дарения и проживающим отцом?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, есть 2 комнатная квартира. 2/3 принадлежат несовершеннолетнему ребенку по договору дарения от 01 марта 2018 года. 1/3 так же несовершеннолетнему ребенку с 2010 года (не моему) Дети в квартире не проживают, проживает их отец (брак с бывшими женами расторгнут). Долг з а картиру огромный. Как с 01 марта мне разделить обязанности по оплате квартиры, чтобы оплачивать только за соего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

С 1 марта определять долю в расходах на оплату жилья и ком. услуг опоздали. Законные представитель несовершеннолетних собственников вправе заключить соглашение или при отсутствии согласия определить в судебном порядке. Со дня подписания соглашения или вступления в силу решения суда будете получать отдельные квитанции за содержание. Взносы на кап. ремонт обязаны платить собственники соответственно своей доле в праве собственности на квартиру. Коммунальные услуги обязаны оплачивать зарегистрированные в квартире по показаниям ИПУ, а при отсутствии ИПУ платят по нормативу потребления зарегистрированные (при отсутствии зарегистрированных плата за ком. услуги взимается по нормативу исходя из количества собственников жилого помещения).

Евгения, уточните... платить за коммунальные услуги должны только те, кто зарегистрирован? И если мой ребенок прописан и живет в другой кварт ре, то свет, воду я за него и не оплачиваю? А как быть с отоплением? И на какие статьи ссылаться?