Что делать, если умерший супруг оставил кредит без наследства - насколько мы должны его выплачивать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Умер муж, наследства нет, остался кредит о котором я (жена и родственники не знали), взял незадолго до смерти, чего нам ждать? Придется ли нам выплачивать этот кредит? Свидетельство о смерти заверенное в банк я высылала. Или все зависит от того страховой случай или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это зависит от того вступите вы в наследство или нет, т.к согласно ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Наследства у него нет никакого, ни к семье ни к родителям не переходит ничего.

«Наследства у него нет никакого, ни к семье ни к родителям не переходит ничего.

Если нет наследства, т* и по кредитам его никто не будет отвечать, удачи вам.