Что делать, если умерший супруг оставил кредит без наследства - насколько мы должны его выплачивать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Умер муж, наследства нет, остался кредит о котором я (жена и родственники не знали), взял незадолго до смерти, чего нам ждать? Придется ли нам выплачивать этот кредит? Свидетельство о смерти заверенное в банк я высылала. Или все зависит от того страховой случай или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это зависит от того вступите вы в наследство или нет, т.к согласно ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наследства у него нет никакого, ни к семье ни к родителям не переходит ничего.

Спросить
Пожаловаться

«Наследства у него нет никакого, ни к семье ни к родителям не переходит ничего.

Если нет наследства, т* и по кредитам его никто не будет отвечать, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сентябре умер папа, мама была с ним разведена с весны этого года, проживал он от нас отдельно, хотя прописаны все вместе, через два месяца к нам пришли из банка и сказали, что на папе есть кредит, о котором мы вообще не знали, под страховой случай смерть папы не попадает, в наследство он нам ни чего не оставил, у него ни чего не было? В права о наследстве я еще не вступала. Обязана ли я теперь выплачивать этот кредит? Здравствуйте, у меня в сентябре умер папа, мама была с ним разведена с весны этого года, проживал он от нас отдельно, хотя прописаны все вместе, через два месяца к нам пришли из банка и сказали, что на папе есть кредит, о котором мы вообще не знали, под страховой случай смерть папы не попадает, в наследство он нам ни чего не оставил, у него ни чего не было? В права о наследстве я еще не вступала. Обязана ли я теперь выплачивать этот кредит?

Умерла мать остался муж и двое совершенно летних сыновей, матерью был взят кредит незадолго. До смерти кто будет выплачивать его? Кредит без страховой части.

Скажите пожалуйста у моего папы после смерти остался кредит, но в свидетельстве о наследстве он не указан, должна ли я его выплачивать. Свидетельство было выдано для того банка в котором и был взят кредит, там хранилась его зарплата.

Муж взял кредит в банке со страховкой, через 7 месяцев умер от рака, должна ли жена оплачивать кредит пока страховая компания решает страховой это случай или нет, они говорят что потом всё вернут?!

У мужа был кредит в банке, муж умер! Кредит был застрахован на случай смерти. Причина смерти признается как страховой случай, но банк требует чтоб я, как его жена взяла его долги на себя.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер супруг оказалось был кредит в банке (взят в браке) о котором я не знала, кредит равен сумме наследства в которое вступила я (жена) и наш двухлетний сын. Вопрос: нас заставят выплачивать?

После смерти мужа остался кредит. Жена созаёмщиком не является, какого-либо отношения к кредиту не имеет. При оформлении коедита заёмщик был застрахован, но случатй смерти не страховой. Совместно нажитой собственности нет. После смерти мужа осталось двое несовершеннолетних детей. Должна ли жена выплачивать этот кредит? Подскажите пожалуйста!

В банке был взят кредит на товар, человек который взял кредит умер и дочь вступила в наследство получив свидетельство о наследстве, но в свидетельстве не указан счёт этого банка, может ли дочь не платить кредит или нужно идти к нотариусу брать свидетельство о наследстве на этот кредит (страховки в банке не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение