Отказ магазина в предоставлении аналогичного товара на время ремонта при нарушении гарантийных обязательств

• г. Челябинск

Купил компютер через 2 месяца сломалса привез по горантий сказали ждать 45 дней имею ли я право на анологичный товар на время ремонта магазин мне в этом отказывает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис.

Так называемый "подменный" товар, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" выдаётся при его наличии у Продавца, а если он отсутствует - отказ вполне правомерен.

Это сеть магозинов днс у них компютеры точно есть они о бязаны вообще принять от меня заявление и в какие сроки на него ответить?

Подмену выдать обязаны, есть или нет товар это их проблема, для получения подмены необходима письменное требование на основе норм ГК, не дадут - взыскать неустойку.