Возможно ли покупать жилье с сертификатом по материнскому капиталу до 3-летнего возраста ребенка?

• г. Новоалтайск

Здравствуйте! Хочу спросить если сертификат по материнскому капилу на руках можно его обналичить на покупку жилья не дожидаясь пока ребёнку не исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Этот процесс называется не "обналичить", а можно действительно купить жильё, но это делается через фирмы, которые вы должны знать. Или ваши знакомые должны знать. Или идите в Пенсионный фонд и там спросите, что это за фирма и можно ли ей довериться. Сейчас многие семьи покупают жильё и оформление проходит через Пенсионный фонд, поэтому этот фонд все фирмы знает. Также некоторые граждане через эти фирмы и деньги обналичивают, наличкой, без покупки жилья, но это подсудное дело, обязательно раскроют и осудят.