Если ребенок не первый, а второй и так далее, то какой минимальный размер руб. в месяц он составит, неработающим?

• г. Краснослободск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 13 и ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми составляет 3 000 рублей. В случае, если Вы проживаете в местности, где установлены районные коэффициенты, то на указанную сумму еще будут начисляться установленные в такой местности коэффициенты.