Иск удовлетворен частично, ответчик о судебных расходах в заседании не говорил.

• г. Кемерово

Иск удовлетворен частично, ответчик о судебных расходах в заседании не говорил. Решение вступило в силу, время на подачу жалобы прошло, исполнительные на руках, в какой срок ответчик может подать заявление на выплату судебных расходов?

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Мною был подан гражданский иск. Было несколько судебных заседаний, на которых присутствовал ответчик. Я пропустил очередное заседание без уважительной причины. На этом заседании ответчиком был подан и полностью удовлетворен встречный иск. Мой иск удовлетворен частично (я бы сказал, на 0,1%). Спустя 2 месяца после суда, мне пришло письмо с решением. Могу ли я обжаловать решение суда - прошло более 10 дней, отведенных для подачи кассационной жалобы!

Спасибо.

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Такой вопрос:

В августе 2018 года вступило решение в силу по иску «о порядке общения». Иск был удовлетворён частично, но так же был удовлетворён встречный иск ответчикам «об определении места жительства». Истец намерен подать заявление на возмещение судебных расходов. Подскажите, как проходит данный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо, а ответчик ИП

Регистрация заявления в суде 24.02.2016.

Ответчик не явился в суд и было вынесено заочное решение по делу.

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 01.06.2016.

Копия заочного решения возвратилась невручённой 06.07.2016.

Дата вступления в законную силу 16.08.2016.

После чего я получила исполнительный лист. С ИЛ я обратилась к Судебным приставам. Судебный пристав рассказал ответчику что на нем висит сумма.

Вопрос. Может ли ответчик обжаловать данное заочное решение, которое уже вступило в законную силу?

В гражданском процессе, представитель ответчика признал иск. Я выступал как истец. На судебные заседания (7 заседаний) ответчик не являлся. Решение вступило в силу. Затем ответчик восстановил пропущенные сроки и подал аппеляционную жалобу. Какие шансы у ответчика отменить решение первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение