Какие можно предъявить ходатайства на предварительном судебном заседании по пенсионным вопросам.

• г. Москва

Какие можно предъявить ходатайства на предварительном судебном заседании по пенсионным вопросам.

Ответы на вопрос (5):

Ходатайство вы можете заявить как в устной так и письменной форме. Ходатайство должно быть мотивированным и обоснованным.

Спросить
Пожаловаться

Любые, это вытекает из ч. 2 ст. 152 ГПК РФ:

"Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства."

Спросить
Пожаловаться

Какие сочтете нужным.

Откуда нам знать, о чем идет речь в иске, что и как Вы собрались доказывать...

От этого все зависит...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как правило, это ходатайства, касающиеся истребования доказательств и привлечения к участию в деле иных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Людмила! Чтобы ответить на ваш вопрос, по меньшей мере, необходимо знать предмет спора, какие доказательства у вас есть в обоснование вашей позиции, каких нет и какие вы не можете получить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

На судебном заседании по административному делу я заявил в письменном виде несколько ходатайств. Судебное заседание перенесли. Насколько я знаю, ходатайства должны решаться немедленно и по ним должны судом выносится определения. Могу я после заседания подойти и ознакомится с определениями вынесенными по ходатайствам? И что делать если какое-нибудь ходатайство останется без внимания суда?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

У меня в исковом производстве находится дело о назначении судебно-медицинской экспертизы. Уже были подготовка к судебному заседанию, предварительное суд. заседание. Я уже написала 2 ходатайства о назначении экспертизы (с вопросами к экспертизе), заявление, что бы не затягивали дело, ходатайство председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Зависит ли от меня как-то что бы на следующем судебном заседании было уже вынесено определение о назначении экспертизы с немедленным обследованием? Что нужно сделать?

Назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание по увеличению алиментов, я истец, можно ли на предварительном заседании приложить справки, ходатайства и.т.д? Если да, то аргументировать это сразу, или же это будет на другом с/заседании?

Судья вызвала на беседу, в предварительном судебном отказала. После беседы выдали повестку на открытое судебное заседание. Ознакомилась с материалами дела плсле беседы через 2 дня. Можно ли написать ходотайство чтобы прошло предварительное судебное заседание.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Я подала икл на раздел имущества со своим мужем, назначено предварительное судебное заседание, скажите на него надо приезжать и что на предварительном судебном заседании рассматривают?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение