Решение о помощи другу в суде - оценка ситуации и выбор того, что делать

• г. Ульяновск

Мой очень хороший давний друг просит меня защитить его права в суде. Проанализировав материалы дела, я понимаю, что претензии друга являются необоснованными, и ему вряд ли удастся выиграть дело. Я сообщаю об этом другу, но тот и слушать ничего не хочет и настаивает на том, что наверняка можно как-нибудь выкрутиться, выйграть этот суд. Стоит ли мне согласиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Опишите ему все негативные последствия в случае проигрыша.

Если хотите сохранить дружбу не берите дела друзей никогда.