Решение о помощи другу в суде - оценка ситуации и выбор того, что делать

• г. Ульяновск

Мой очень хороший давний друг просит меня защитить его права в суде. Проанализировав материалы дела, я понимаю, что претензии друга являются необоснованными, и ему вряд ли удастся выиграть дело. Я сообщаю об этом другу, но тот и слушать ничего не хочет и настаивает на том, что наверняка можно как-нибудь выкрутиться, выйграть этот суд. Стоит ли мне согласиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Опишите ему все негативные последствия в случае проигрыша.

Если хотите сохранить дружбу не берите дела друзей никогда.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали с другом в кафе, подвыпили и подрались друг с другом, тут же помирились, по итогу у него сломана челюсть, у меня ушиб челюсти, во встречных заявлениях друг на друга написали что претензий друг к другу не имеем, от суд мед экспертизы отказываемся, будут ли заводить дело какое нибудь?

Нужен совет.

Две стороны написали друг на друга заявления в суд. У одной стороны "административка", у другой "легкий вред здоровью" ст.115.

Административное дело рассматривается по времени первым. По данному делу привлечены фиктивные свидетели и даны показания, которые противоречат друг другу. В общем, есть вариант по административному делу отвечающей стороне выиграть.

А вот по уголовному (ответному), то же самое практически дело будет рассматривать другой судья. В связи с чем есть обоснованные предположения, что теперь уже отвечающая сторона подкорректирует свои разнящиеся показания. Доказывать будет труднее.

Так вот вопрос... можно ли в суде по второму делу как-то опираться на практику первого суда? Иначе же бред какой-то получается, граждане. Если можно, то что нужно делать? Как использовать материалы? Что запрашивать? О чем ходатайствовать?

У меня у друга фирма по изготовлению осветительного оборудования этому моему другу инвесторы обещали какую то сумму денежных средств и хотят доли в этого моего друга фирме а этот мой друг не хочет своим бизнесом делиться даже маленькой долей какой выход из этой ситуации? Может ему те моему другу отдать этим инвесторам небольшое количество акций своей фирмы (у него ПАО)? или есть еще какие нибудь выходы из этой ситуации? Может другие выходы?

Дайте пожалуйста консультацию! Моему другу в пятницу позвонил следователь и сказала, что хочет опросить! В январе сгорел бокс гаражный и автомобиль моего друга, хотят его в этом обвинить! Боксы были в собственности у другого человека, их арендовал хороший знакомый моего друга под автосервис, но вывеска была шиномонтаж. Мой друг приехал к нему, чтоб тот помог сделать машину (что-то сломалось). Начали менять бензонасос и мой друг был в смотровой яме, что и как делать говорил ему тот самый хороший знакомый, который и снимал боксы (не знаю, есть ли у него специальное образование). Не слив весь бензин он подал в смотровую яму моему другу переходник (220V) в итоге при неосторожной работе все вспыхнуло, тушить не могли, т.к. ни одни огнетушитель не работал, у моего друга сгорела машина и обгорела рука, и теперь хозяин боксов подал в суд на арендонанемателя, а тот в свою очередь на моего друга, что это он якобы нарушил правила ОТиТБ, ну и пожарной безопасности! Имел ли право он допускать моего друга вообще к работе и законны ли вообще его заявления, что из-за моего друга все сгорела? Помогите пожалуйста разобраться!

Меня избили сотрудники полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мне причинен средний вред здоровью. Свидетель избиения мой друг. Как отнесется суд к его показаниям? Адвокат обвиняемого на очной ставке все спрашивает знаем ли мы со свидетелем друг друга. Мы знаем друг друга с детства, живем в соседних порадных. Чего ждать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу должны крупную сумму денег около 30 мл руб. Есть на руках исполнительный лист о взыскании. Должник платить отказывается. Мой друг случайно встречает его в магазине и требует отдать ему деньги согласно решению суда вступившему в законную силу. Должник создает ситуацию якобы мой друг толкает его и ломает ему палец……через несколько дней по факту самоуправство ст 330 ук рф возбуждено уголовное дело по факту события. Сейчас мой друг является по этому делу свидетелем-но раз так быстро возбудили уголовное дело (прослеживается явный интерес следователя) могу его переквалифицировать и возбудить уже в отношении моего друга. Правомерно ли это? Как быть?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение