Жертва насильственного посягательства обратилась за юридической консультацией - как защитить свои права и доказать правдивость своих утверждений?

• г. Курск

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросы Спросить.

Насильник увидел и сказал что отпустит через час с условием что повторно меня изнасилует...

Ольга, г. Курск.

Ольга Россия, г. Курск (на сайте).

Рейтинг: 0 0 место сегодня в 20:39

Здравствуйте, случилось так, я познакомилась с парнем в интернете, он долго зазывал меня к себе, я очень отказывала и как то раз позвала его в суперцентр погулять на что в этот раз он мне отказал и снова стал зазывать на квартиру, пообещал меня не трогать, в телефонных звонках это есть... В итоге я доверилась и пришла к нему, там стояло три бутылки вина но выпила я бокал, он ходил на балкон курить а я стояла рядом, и так три раза, но потом когда мы снова прошли на балкон он взял меня и обракинул на кровать резко начал все снимать вообще м изнасиловал... В итоге у меня царапина на груди, на локте, синяк на спине, синяк на предплечье, стёрты локти, кровоизлияния влагалища незначительно... Когда первый раз закончился я прошла в каридор и упала на пол и плакала потом он повел меня на кухню там лежал телефон меня искал брат... Насильник увидел и сказал что отпустит через час с условием что повторно меня изнасилует... Закончил в меня два раза. Таксист который увозил меня, видел мое состояние... Он знал обо всем, соседи должны были слышать крики... На плече его кровь... На кофте... Репутация у меня хорошая, но вот насильник говорит что все было по обоюдному согласию, что он типа меня любит и хотел от меня ребенка, хотя мы виделись впервые. Полиция надо мной смеётся... хоть и приняли кое как заявление... Что мне делать? Каков % что моя правда восторжествует, есть ли тут весомые доказательства что я говорю как есть... Или вы тоже не поверили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Вы постановление получил? Вину еще нужно доказать ст.14 УПК РФ.