В последствии весь функционал отдела был передан в другое подразделение компании в другом городе.

• г. Москва

Компания-работадатель пол года назад, была поглощена. Новый владелец подписал с сотрудниками доп. соглашение о смене работадателя (реквизиты), должность сменила название, обязанности и оклад остались. В последствии весь функционал отдела был передан в другое подразделение компании в другом городе. В настоящее время сотрудников увольняют по соглашению сторон с 2-х месячным окладом. При отказе сотрудника угрожают уволить с 2-х НЕДЕЛЬНЫМ окладом, мотивируя якобы изменениями условий труда. Правомерны ли эти действия? Могут ли уволить с 2-х НЕДЕЛЬНЫМ окладом? Спасёт ли статья 75 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в случае отказа подписать соглашение могут действительно предупредить, что через 2 месяца будут изменены (при наличии оснований) существенные условия труда. Если Вы в течение 2 мес. не согласитесь с этими новыми условиями - могут уволить в связи с несогласием работать в новых условиях. Всё.