Как выписать сына, если пропал без вести 10 лет назад

• г. Кемерово

Как выписать сына, если он без вести пропал 10 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением, если нет свидетельства о смерти. Если человек отсутствует в месте регистрации более трех лет, его можно снять с учета.

Порядок действий будет таким:

Сначала узнайте, где находится ваш районный суд.

Подготовьте факты для суда. Самые распространенные варианты – человек давно не проживает в этом доме, или переехал на другую квартиру.

Приготовьтесь к тому, что факты нужно доказать. Необходимо будет подтвердить, что человек никогда не платил по счетам за коммунальные услуги, или что он проживает в другом месте.

После этого нужно будет написать исковое заявление, а также оплатить госпошлину.

Когда вопрос решится в вашу пользу и решение суда вступит в силу, можно будет получить исполнительный лист.

С исполнительным листом и заявлением о снятии с учета вам нужно будет прийти в паспортный стол и там довести дело до конца.