Есть ли смысл подавать на приставов в суд и какие документы необходимо собрать для этого, за ранее спасибо за ответы!

• г. Железноводск

Имеют ли право приставы арестовывать мою зарплату в 100% объеме за кредит в котором я прохожу как поручитель, при этом на момент ареста средств мне не было вручено ни одного документа от приставов или из суда. Есть ли смысл подавать на приставов в суд и какие документы необходимо собрать для этого, за ранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Если всё так, как Вы изложили, то действия пристава не законны.

Не законно, что Вас не уведомили о возбужденном исполнительном производстве и не законно удержание 100% зарплаты.

Удачи!