Какие действия необходимо предпринять, если в ПТС автомобиля не хватает места для нового владельца

• г. Москва

Товарищи Юристы, собрался продавать автомобиль и обнаружил, что в ПТС не хватает места для следующего владельца авто. Я так понимаю, что необходимо обратиться в ГАИ для получения его копии. Вопрос: могу ли я этого не делать и возложить обязанность на покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Максим. Замену ПТС в указанном Вами случае делает собственник ТС. Удастся Вам оформить договор купли-продажи с покупателем, значит, новый ПТС будет получать новый собственник.

А можно ли сослаться на какую-то норму закона, если у покупателя возникнут сомнения при покупке?

Нет, никаких законов на этот счет. Регламент указывает, что при отсутствии места, выдается новый ПТС.

А потому Вам не надо делать новый ПТС, наоборот возникнут сомнения...

напишите в личное сообщение, какой авто продаете.