Можно ли вернуть телефон и не выплаченные деньги через полицию, если знакомый обманул?
• г. Георгиевск
Я оставил телефон в залог знакомому за 7 тысяч, чуть позже человек должен был доплатить ещё семь, но он обманул меня и уехал, могу ли я через полицию вернуть телефон полностью не только не выплаченные
деньги?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение путем обмана.
Подавайте заявление в полицию. МОжет и получится, по иному никак..