Использование материнского капитала для завершения строительства и реконструкции жилого дома - правомерное решение или нет?

• г. Меленки

Нашей семьёй состоящей из 4 х человек был приобретён,незавершённый строительством жилой дом (степень готовности 75%), в равных долях на всех членов семьи включая детей. Имеем ли мы право на использование

материнского капитала для завершения строительства и на его реконструкцию (так как предполагается увеличение площади)? Отделом архитектуры было выдано разрешение на реконструкцию незавершённого

строительством жилого дома, по рекомендации пенсионного фонда. Но когда мы предоставили документы в пенсионный фонд, нам было отказано в использовании материнского капитала на данные цели. Правомерно ли данное решение? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное решение незаконно, так как использование МК предусмотрено и для приобретения жилья, и для строительства и для реконструкции.