Нужно прекратить мошеннические действия председателя ТСЖ и защитить жильцов от коррупции в Батайске

• г. Ростов-на-Дону

Нужно не создавать реестры, а бороться с коррупцией.

7-й год в результате мошеннических действий председателя ТСЖ Бондарь Л.П. жильцы дома № 189 по ул. Ворошилова г. Батайска оплачивают за коммунальные услуги 2-х субабонентов. За три года ни одна из десятков жалоб, ни судом ни прокуратурой, ни полицией не была принята для рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации правильнее будет ознакомиться с Уставом ТСЖ и Жилищным кодексом, провести общее собрание членов ТСЖ, на котором принять все необходимые Вам решения, вплоть до замены председателя, правления и т.д.

Ваше утверждение о мошеннических действиях может быть ошибочным. Возможно, председатель поступил не честно по отношению к Вам.

"Не честно" и "мошенничество" разные категории: первая регулируется нормами морали, а вторая нормами законодательства.

Если же у Вас и других членов ТСЖ есть желание грамотно отстаивать свои права - обратитесь к юристам за консультациями со всеми имеющимися у вас документами.